Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Promozione (Girone trentino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano40171241411381024543117850,00
2Alense40171241341563016861118750,00
3Gardolo2817773312334114124321711-50,00
4Aquila Trento2817845201333211751396-50,00
5Borgo271776428194231010341189-80,00
6Benacense2517746141732371142376-80,00
7Nago Torbole2417665171852212914359-110,00
8Volano2217575262433214102431214-110,00
9Rovereto22176471722225413422139-130,00
10Bassa Anaunia211656514134319513458-110,00
11Pergine Calcio171752101631405819125812-180,00
12Cavedine Lasino1617449142141398036513-170,00
13Ravinense1516367283725116151161222-170,00
14Sacco S.Giorgio151736819271348132341114-180,00
15Garibaldina151743101632225915215717-200,00
16Porfido Albiano121733111323125611216712-210,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Mori S.Stefano
Alense
Gardolo
Aquila Trento
Borgo
Benacense
Nago Torbole
Volano
Rovereto
Bassa Anaunia
Pergine Calcio
Cavedine Lasino
Ravinense
Sacco S.Giorgio
Garibaldina
Porfido Albiano

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri