Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Promozione / Girone altoatesino

29. 14ª ritorno - 19.05.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner642920456324103132111014311370
2Brunico62291955552910413114914241530
3Stegona50291311538208422211573169-70
4Valle Aurina50291311533197432012672137-70
5Terlano452913610524174429196262322-140
6Milland42291199413773524214641716-170
7Voran Leifers422913313353961816237251916-170
8Albeins402910109434456321205462224-170
9Latsch402910109313254513105641822-170
10Weinstrasse Süd35299812303255516134371419-240
11Partschins33298912384252819203741922-260
12Val Passiria31298714325052819253561325-280
13Sciliar29297814294235615204381422-280
14Latzfons Verdings282977153656555201822101638-310
15Kalterer26297517344233817214291721-310
16Salorno212963202263338112930121134-360
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner125401104200622014230
2Latsch11532073200301204320
3Valle Aurina1053111163009301123-10
4Val Passiria10531164110102015410
5Brunico95302873007300214-20
6Kalterer752121051116310142-40
7Sciliar75212772105300224-40
8Voran Leifers75212662015301113-40
9Partschins65131750212311052-50
10Stegona65131441103202112-30
11Albeins65203691014510224-30
12Salorno652036121012410248-30
13Milland55122551013202123-40
14Terlano45113690113410235-50
15Latzfons Verdings451136131114400229-70
16Weinstrasse Süd15014390121300226-100
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,266 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri