Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Promozione (Girone altoatesino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner2712831231232110751013530,00
2Valle Aurina2712831166411844208230,00
3Milland241273221114111373218400,00
4Stegona22126421664119323173-20,00
5Weinstrasse Süd2212642191032112732173-20,00
6Brunico21116322515330136302129-20,00
7Latsch161237211101414323177-80,00
8Terlano1412426222121311112131110-100,00
9Albeins14123541819132672221212-100,00
10Partschins14124261822303108123814-100,00
11Voran Leifers1312417112110541431277-110,00
12Latzfons Verdings1112327172412389204915-130,00
13Val Passiria111232719282041215123713-130,00
14Sciliar9122371220015410222810-150,00
14Kalterer9122371220123710114510-150,00
16Salorno711218924113611105313-140,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Bozner
Valle Aurina
Milland
Stegona
Weinstrasse Süd
Brunico
Latsch
Terlano
Albeins
Partschins
Voran Leifers
Latzfons Verdings
Val Passiria
Sciliar
Kalterer
Salorno

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,029 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri