Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Promozione (Girone altoatesino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner642920456324103132111014311370,00
2Brunico62291955552910413114914241530,00
3Stegona50291311538208422211573169-70,00
4Valle Aurina50291311533197432012672137-70,00
5Terlano452913610524174429196262322-140,00
6Milland42291199413773524214641716-170,00
7Voran Leifers422913313353961816237251916-170,00
8Albeins402910109434456321205462224-170,00
9Latsch402910109313254513105641822-170,00
10Weinstrasse Süd35299812303255516134371419-240,00
11Partschins33298912384252819203741922-260,00
12Val Passiria31298714325052819253561325-280,00
13Sciliar29297814294235615204381422-280,00
14Latzfons Verdings282977153656555201822101638-310,00
15Kalterer26297517344233817214291721-310,00
16Salorno212963202263338112930121134-360,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Bozner
Brunico
Stegona
Valle Aurina
Terlano
Milland
Voran Leifers
Albeins
Latsch
Weinstrasse Süd
Partschins
Val Passiria
Sciliar
Latzfons Verdings
Kalterer
Salorno

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri