Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Classifica Promozione (Girone altoatesino)

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Bozner432013434319531169812271050,00
2Brunico4320134340215412011802201030,00
3Stegona392011632911721175442126-10,00
4Valle Aurina382010822094329665011300,00
5Milland3420974342753319174411510-80,00
6Terlano3220956392953321154231814-100,00
7Weinstrasse Süd29208572418523149334109-110,00
8Latsch262068622213431073431214-140,00
9Voran Leifers26208210243131710205131411-160,00
10Partschins2520749303450617162431318-170,00
11Albeins2420596323325213133441920-140,00
12Latzfons Verdings19205411263633414142171222-210,00
13Sciliar1820461019301359143351016-200,00
14Val Passiria1820531225424071822135720-240,00
15Kalterer15204313203322510152181018-230,00
16Salorno112032151548226923109625-290,00
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;

Bozner
Brunico
Stegona
Valle Aurina
Milland
Terlano
Weinstrasse Süd
Latsch
Voran Leifers
Partschins
Albeins
Latzfons Verdings
Sciliar
Val Passiria
Kalterer
Salorno

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri