Campionati

italiano deutsch english


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano3014932291051117442112620
2St. Georgen28148422813610182232101100
3Brixen251474330223221213421189-30
4Termeno2514743242142113103221111-30
5Comano Terme Fiavé2414734181442111631378-40
6Bozner22146442217421137223910-60
7ViPo Trento221464423212231012421139-60
8Lavis21146352422223984121514-70
9Lana20145541916322952321011-80
10Stegona1914545212522310113221114-90
11Anaune Valle di Non1814464771334633131-100
12St. Pauls17144552118331125124913-110
13Maia Alta16144462223133141531388-120
14Mori S. Stefano141442819213221510106411-140
15Arco 18951414356102231346043616-140
16Dro Alto Garda1314347122331379034514-150
17Rotaliana9142391632124917115715-190
18Gardolo714211115332141116007417-210
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1St. Georgen135410111300901102120
2Virtus Bolzano1053111051115320052-10
3Stegona10531197101442105310
4Lana95302106101412016500
5Brixen95302652015410111-20
6ViPo Trento95302881025720031-20
7Termeno953029112015410147-20
8Bozner85221861103111155-10
9Comano Terme Fiavé85221441203210112-30
10Rotaliana75212991116610133-40
11Anaune Valle di Non65131220111212010-30
12Lavis5512210100112311187-40
13Arco 189555122451011102134-40
14Maia Alta45113681025501113-70
15St. Pauls45113580110110257-50
16Gardolo451137121106400318-50
17Dro Alto Garda451135111023501126-70
18Mori S. Stefano150146110114500326-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,078 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri