Campionati

italiano deutsch english


Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Virtus Bolzano35171052351362122643113700
2St. Georgen32169523214710212242111200
3Termeno3017863312544116134221512-50
4Comano Terme Fiavé281784523185211363241012-50
5Brixen2717764332832313174412011-60
6Bozner25176742217431137243910-80
7Lana251767421174321162421011-100
8Lavis2517746272633312104131516-100
9ViPo Trento2417665262723311134321514-90
10St. Pauls211756626234311571351116-120
11Stegona2016556232922310113331318-100
12Maia Alta2017557282923316163241213-130
13Anaune Valle di Non1916475891434633243-130
14Mori S. Stefano181753925274322014107513-170
15Arco 18951617377142733368044819-190
16Dro Alto Garda15163671526323810044716-170
17Gardolo1417421121364141618017518-210
18Rotaliana1117251019381441220116718-240
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Classifica ultime partite
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1St. Georgen1354101313001101102120
2Termeno115320125120432008200
3Virtus Bolzano85221851115311032-30
4St. Pauls85221971103211165-10
5Comano Terme Fiavé85221751103111144-10
6Gardolo85221982108501113-30
7Lana85221431112211021-30
8Lavis75212881114410144-40
9Arco 189565131661203201134-50
10Dro Alto Garda65131891114502044-50
11Bozner55050440201103033-40
12Mori S. Stefano551229101207600224-60
13Maia Alta55122891013302156-40
14Stegona551228110012412167-20
15Brixen55122581013502123-40
16ViPo Trento551226110112511146-40
17Anaune Valle di Non45041230201102112-50
18Rotaliana25023490214500204-90
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,096 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri