Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2018-2019 Promozione / Girone trentino

24. 9ª ritorno - 07.04.2019

Classifica

Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Mori S.Stefano271283127951017332110630
2Alense2712831221142010541112630
3Aquila Trento21126331682228541183-30
4Gardolo201255224182311110321138-40
5Benacense201262412103127731253-40
6Borgo1912543221421267331167-30
7Bassa Anaunia19125431184218412234-70
8Rovereto1511434131521237222108-60
9Volano1412354171522211813267-100
10Sacco S.Giorgio141235416151327622299-100
11Cavedine Lasino14124269134026402439-100
12Nago Torbole131234511162227812348-110
13Ravinense121233621292311211105918-120
14Porfido Albiano11113269111135621345-100
15Garibaldina711218725114411104314-160
16Pergine41111952510521601439-190
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Alense155500146200743007260
2Bassa Anaunia13541060300401102020
3Benacense105311732105210121-10
4Mori S.Stefano9523073110201205300
5Aquila Trento85221841114211042-30
6Gardolo8522112101207610154-30
7Sacco S.Giorgio85221760202220154-10
8Borgo85221661011212054-10
9Cavedine Lasino75212462003101215-20
10Rovereto55122660110211164-40
11Nago Torbole55122570213410123-60
12Volano45113991017401225-50
13Porfido Albiano45113231012101202-50
14Ravinense150145130113400329-80
15Pergine150142120031901113-100
16Garibaldina050052140031700217-110
Pt=Punti; G=Giocate; Mi=Media inglese; S=Sanzioni; V=Vinte; N=Nulle; P=Perse; Gf=Gol fatti; Gs=Gol subiti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,156 sec.
Cerca Notizie

Inserire almeno 4 caratteri